Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость

Книга не открывается?

Главная » 2016 » Май » 31 » Учебные сборы 2016
12:01
Учебные сборы 2016

С 26 по 31 мая на базе войсковой части № 53956 г. Твери, МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова» и МОУ СОШ № 4 проходили учебные сборы с юношами 10 классов общеобразовательных школ Бежецкого района. 
Согласно приказу отдела образования администрации Бежецкого района от 19.05.2016 г. № 73 начальником учебных сборов назначен Данилов А.В. (МОУ СОШ № 4), командиром 1 взвода - Певганен В.Б. (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»), командиром 2 взвода – Шитов В.П. (МОУ – Сукроменская СОШ). На учебные сборы были привлечены 34 юноши.
26 мая в сопровождении командиров взводов, юноши выехали на экскурсию в войсковую часть № 53956 г.Твери.  В части будущих защитников Отечества познакомили с распорядком дня военнослужащих, бытом солдат, рассказали о назначении части, продемонстрировали вооружение, также юношам удалось пообщаться с солдатами-срочниками, получить от них напутственные слова и советы. От экскурсии у всех ребят осталась масса впечатлений.
27 мая на базе МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова» состоялось торжественное открытие учебных сборов. Заведующая отделом образования администрации Бежецкого района, В.В. Воронина поприветствовала участников сборов,  а также почетных гостей мероприятия - начальника отдела военного комиссариата Тверской области по г. Бежецку, Бежецкому и Краснохолмскому районам Кузнецова А.А., ветерана боевых действий в Афганистане Калинина С.И., заведующего отделом по мобилизационной подготовке, делам ГО и ЧС Пояркова Д.А.  Гости побеседовали с юношами, поделились собственным опытом, рассказали о важности службы в Вооруженных Силах РФ. Далее юношам был продемонстрирован видеоролик о видах и родах войск.
В последующие дни на базе МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова», МОУ СОШ № 4 и стадионе БПЭК юноши сдавали нормативы по физической подготовке и сборке – разборке АК – 74. После сдачи нормативов начальник учебных сборов подвел итоги, а В.В. Воронина вместе с А.А. Кузнецовым наградили юношей, проявивших себя в том или ином состязании, грамотами отдела образования и медалями. Итоги учебных сборов:
                                               Подтягивание
1 место – Клещевников Олег (МОУ СОШ № 4);
2 место – Воробьев Михаил (МОУ СОШ № 4);
3 место – Жабронов Александр (МОУ СОШ № 4).
                                                  Метание
1 место – Клещевников Олег (МОУ СОШ № 4);
2 место – Жабронов Александр (МОУ СОШ № 4);
3 место – Царев Михаил (МОУ СОШ № 4);
                 Соколов Сергей (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»).
                                               Кросс 1 км
1 место – Соколов Сергей (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»);
2 место – Клещевников Олег (МОУ СОШ № 4);
                 Бухораков Изатулло (МОУ СОШ № 4);
3 место – Баранов Александр (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»).
                                                  Бег 100 м
1 место – Воробьев Михаил (МОУ СОШ № 4);
2 место – Клещевников Олег (МОУ СОШ № 4);
3 место – Соколов Сергей (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»).
Сборка – разборка АК -74
1 место – Баранов Александр (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»);
2 место – Соколов Сергей (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»);
3 место – Шведов Николай (МОУ «Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова»).

 

Просмотров: 154 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: