Вы вошли как Гость Приветствую Вас, Гость

Решаем вместе
Есть вопрос?
Главная » 2016 » Апрель » 18 » Межмуниципальный семинар "Актуальные вопросы введения ФГОС" в МОУ "Гимназия №1"
12:51
Межмуниципальный семинар "Актуальные вопросы введения ФГОС" в МОУ "Гимназия №1"

   12 апреля в МОУ "Гимназия №1 им.В.Я. Шишкова" прошёл межмуниципальный практико-ориентированный семинар "Актуальные вопросы введения ФГОС. Для участия в семинаре были приглашены руководители и заместители руководителей образовательных учреждений, учителя-предметники, учителя начальных классов и  педагоги - психологи северо- восточной зоны Тверской области.
   Директор Гимназии Нина Валерьевна Рыжкина представила свое образовательное учреждение, рассказала о новейших методах и стандартах, введенных в Гимназии за последние 5 лет, и пояснила, что целью семинара будет выяснить эффективность этих методов и необходимость продолжить их введение в ФГОС. 
   Были затронуты вопросы: "Современные образовательные технологии в организации занятий с обучающимися в свете требований ФГОС" и "Актуальные вопросы психологического сопровождения школьников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, в условиях введения ФГОС". В рамках каждого вопроса было выделено ряд тем, по которым были проведены открытые уроки преподавателями МОУ «Гимназия № 1 имени В.Я. Шишкова». Педагоги – психологи гимназии познакомили участников семинара с работой в сенсорной комнате. 
   Заведующая отделом образования администрации Бежецкого района Валентина Владимировна Воронина поприветствовала всех участников семинара, порекомендовала педагогам перенять опыт преподавателей Гимназии № 1.

  

Просмотров: 351 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: